НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Вест Хэм - Арсенал 1:2. Тяжелая 401-я победа ###

Лондон. "Аптон Парк"
Главный арбитр: Нил Суорбрик (Ланкашир)
АПЛ. Вест Хэм - Арсенал 1:2. Тяжелая 401-я победа - изображение 1"Вест Хэм Юнайтед" - "Арсенал" 1:2АПЛ. Вест Хэм - Арсенал 1:2. Тяжелая 401-я победа - изображение 2
Голы: Шейку Куйяте 54 - Санти Касорла 40 (пен.), Дэниэл Уэлбек 44
"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Уинстон Рид, Аарон Крессвел, Джеймс Томкинс, Шейку Куйяте (Кевин Нолан 78), Энди Кэрролл, Стюарт Даунинг, Диафра Сахо (Эннер Валенсия 62), Джой О'-Брайен (Ги Демель 78), Морган Амальфитано, Алекс Сонг
"Арсенал": Войцех Щесны, Матьё Дебюши, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Алекс Окслейд-Чемберлен (Калум Чемберс 90), Алексис Санчес, Начо Монреаль, Санти Касорла, Матье Фламини, Дэниэл Уэлбек (Киран Гиббз 85), Франсис Коклен
Предупреждения: Энди Кэрролл 36, Джеймс Томкинс 84, Уинстон Рид 88 - Алексис Санчес 49, Матьё Дебюши 80, Франсис Коклен 90+5

Не успела команда Сэма Эллардайса отойти от поражения в предыдущем туре от лондонского "Челси&rdquo-, как "Молотобойцев&rdquo- ждал еще один сложный матч. На этот раз "Молоткам&rdquo- противостоял лондонский "Арсенал&rdquo-. Еще одно дерби, последнее в этом году.

По сравнению с предыдущим матчем против "Челси&rdquo- Биг Сем вернулся к своей излюбленной схеме 4-4-2 с ромбом в центре поля. Вместо Эннера Валенсии в стартовом составе на сегодняшний матч вышел Диафра Сакхо. Сенегальский нападающий действовал впереди с Энди Кэроллом, в то время как Стюарт Даунинг играл на позиции плеймейкера. С первых минут играл и Алекс Сонг, мощности которого так не хватало в матче с "Пенсионерами&rdquo-.

АПЛ. Вест Хэм - Арсенал 1:2. Тяжелая 401-я победа - изображение 3

В составе "Канониров&rdquo- помимо нескольких незначительных изменений, которые ожидались еще до встречи, стоит отметить появление молодого француза Франциса Коклена, который составил дует Матье Фламини в центре поля. Арсен Венгер и в предыдущих матчах постепенно наигрывал футболиста на разных позициях (номинально Коклен является правым защитником), а сегодня и вовсе доверил ему место в старте.

Хозяева "Болейн Граунд&rdquo- сразу завладели игровым преимуществом, которое длилось большую часть первого тайма. Уже на пятой минуте встречи после подачи углового Алекс Сонг мощным выстрелом поразил ворота Войцеха Щесны, но боковой арбитр поднял флажок. Офсайд зафиксирован у футболистов "Вест Хема&rdquo-.

АПЛ. Вест Хэм - Арсенал 1:2. Тяжелая 401-я победа - изображение 4

Игроки "Молотобойцев&rdquo- не переставали идти в атаку на протяжении практически всего первого тайма. Алекс Сонг придерживал атаки "Арсенала&rdquo-, принял на себя функции диспетчера команды, а Шейху Куяте и Морган Амальфитано, которые разместились по краям ромба штурмовали половину поля соперников, создавая больше возможностей для тройки атакующих игроков.

Отличный момент имел Джеймс Томкинс уже под занавес первого тайма. Центральный защитник ВХЮ оказался на позиции центрфорварда, принял мяч после навеса с правого фланга и первым касанием пробил в дальнюю девятку. Мимо.

АПЛ. Вест Хэм - Арсенал 1:2. Тяжелая 401-я победа - изображение 5

Вскоре инициативу больше перехватили гости. Санти Касорла ворвался с мячом в штрафную "Вест Хэма&rdquo-, где против него грубейшим образом сыграл Уинстон Рид. Нил Суорбрик назначил пенальти, который сам испанец и исполнил. Хозяева побежали отыгрываться, но в итоге пропустили второй гол за две минуты добавленного времени.

Алекс-Окслейд Чемберлейн отпасовал на Данни Уэлбека, которому не составило труда переправить мяч в сетку ворот Адриана. Вернуть "Вест Хэм&rdquo- в игру удалось Шейху Куяте уже на 54-ой минуте. Полузащитник получил прострельную передачу с правого фланга от Томкинса и поразил ворота чешского голкипера.

АПЛ. Вест Хэм - Арсенал 1:2. Тяжелая 401-я победа - изображение 6

После этого эпизода игра преобразилась в еще более зрелищный футбол. "Молотобойцы&rdquo- на кураже рвались вперед, а "Арсенал&rdquo- пользовался огромными разрывами между линиями "Вест Хема&rdquo- и также отвечали опасными ударами. Матье Дебюши головой замыкал подачу с фланга, но мяч пролетел над перекладиной. Вскоре Уэлбекк набрал сумасшедшую скорость и пробил рядом со штангой.

У "Пушкарей&rdquo- как всегда выделялся Алексис Санчес. Чилиец был заметен на каждом участке поля, он отрабатывал в обороне, играл в атаке и создавал шансы для одноклубников. Отличный пас на Окслейда-Чемберлейна завершился ударом английского полузащитника, но голкипер "Молотков&rdquo- продемонстрировал отменную реакцию и сохранил прежний счет.

АПЛ. Вест Хэм - Арсенал 1:2. Тяжелая 401-я победа - изображение 7

Последние минуты поединка проходили у ворота Щесны. Хозяева поля всеми силами бросились вперед, а в добавленное время на угловой прибежал Адриан. Но сравнять счет "Молоткам&rdquo- не удалось.

Таким образом, "Арсенал&rdquo- поднимается на пятую строчку, и только лучшая разница забитых и пропущенных мячей позволяет "Саутгемптону&rdquo- занимать четвертое место в таблице.