НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Порту" - "Арсенал" 2:1. Театр абсурда голкипера топ-класса ###

"Порту" - "Арсенал" 2:1

Голы: Варела 11, Фалькао 51 - Кэмпбелл 18

"Порту": Элтон, Алвеш, Роландо, Альваро Перейра, Фусиле, Фернандо, Рауль Мейрелеш (Коста 69), Микаэл (Беллуски 85), Халк (Гонсалес 81), Фалькао, Варела

"Арсенал": Фабьянский, Вермален, Кэмпбелл, Клиши, Санья, Денилсон, Фабрегас, Диаби, Насри (Эбуэ 88), Бендтнер (Вела 83), Росицки (Уолкотт 68)

Предупреждения: Алвеш 34, Фусиле 64, Перейра 78, Фернандо 84 - Диаби 31

Это был не матч, а песня. Не хоровая, правда. Соло. Исполнял резервный вратарь «Арсенала» Лукаш Фабьянский, которого перед матчем с «Порто» Арсен Венгер назвал голкипером топ-класса. Ну, с наставником канониров спорить не будем, ему все-таки виднее, кто там в его команде в каком классе учится – в первом али во втором. В конце концов, именно месье Венгер определяет состав «Арсенала» на матчи и за результат отвечать ему.

Начало матча было многообещающим. Проходной двор, который уже со стартовых минут устроили защитные линии обеих команд, обещал много голов. Моментов было море, описывать их все можно долго, однако на завершающей стадии игрокам чего-то не хватало. В общем, ничего не предвещало "внеплановой" беды и тут… Варела на правой бровке проскочил Клиши, немного срезал угол и решился на прострел в штрафную. Передача, по сути, стала бы безадресной, но мяч срезался с ноги игрока «Порто» и полетел в ворота «Арсенала». Точнее, во вратаря. Фабьянский мог бы спокойно поймать мяч в руки, но нет! Лукаш распластался на газоне и непостижимым образом подправил мяч в свои же ворота.

К счастью, «Арсенал» такой поворот событий не смутил. Канониры заиграли активнее, и бреши в обороне португальцев стали просматриваться все четче. Поэтому не прошло и семи минут, как счет вновь стал равным. После подачи углового Вермален с ближней штанги головой скинул мяч на дальнюю, откуда Росицки переадресовал сферу в центр вратарской, где старенькая голова дедушки Кэмпбелла расстреляла ворота. 1:1 – и команды после столь бурного начала успокоились.

Атаки, удары, прострелы – все было дежурно и неинтересно. Зато на шестой минуте второго тайма два героя первой половины на пару сотворили истинный шедевр. Кэмпбелл в своей штрафной площадке с какого-то непонятного бодуна решил отдать пас (ногой!) Фабьянскому, который находился в паре метров от него. И Лукаш ничтоже сумняшеся взял мяч в руки, хотя можно было спокойно вынести сферу хотя бы в аут. Естественно, судья тут же назначил свободный удар. И пока Кэмпбелл и Фабьянский пытались что-то доказать друг другу, Микаэл моментально разыграл свободный, а Фалькао отправил мяч в пустые ворота. Защита «Арсенала» пребывала в этот момент в полной прострации.

Последующие сорок с копейками минут матча не представляли особого интереса. Атаки «Арсенала» были прекрасны своим отчаяньем, однако игроки «Порто» пусть и не такие звезды, как лондонские канониры, но и не Лукаши Фабьянские. В общем, 2:1 – интрига жива, поэтому поединок в Лондоне наверняка будет очень интересным. А если Венгер еще раз определит в рамку своего голкипера топ-класса – тем более!