НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Вильярреал" - "Арсенал". Послематчевая пресс-конференция ###

После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА наставники "Вильяреала" и "Арсенала" сошлись во мнении, что их команды показали отличную игру. Тренер "подводников" Мануэль Пеллегрини уверен, что "Арсенал" не имеет никакого преимущества накануне ответной встречи, хотя во втором тайме Эммануэль Адебайор метко пробил через себя, найдя достойный ответ на гол Маркоса Сенны в первом тайме. Тренер "канониров" Арсен Венгер отдал должное психологической устойчивости своей молодой команды, которая еще в первом тайме из-за травм лишилась двух ключевых футболистов.

Главный тренер "Вильяреала" Мануэль Пеллегрини:

Это был отличный матч. До перерыва мы играли просто идеально, второй тайм получился более равным. Считаю, что окончательный результат не совсем справедлив, если исходить из логики игры на протяжении 90 минут. Только в первом тайме у нас было четыре верных возможности для взятия ворот, тогда как "Арсенал" создал лишь один голевой момент, который и реализовал. Шансы на выход в полуфинал по-прежнему равны, хотя теоретически преимущество сейчас на стороне "Арсенала", ведь ответный поединок состоится в Лондоне. Однако я считаю, что никакой форы у нашего соперника нет - в полуфинал в любом случае выйдет сильнейший.

Один из ключевых моментов первого тайма - мы постоянно прессинговали "Арсенал" на его половине поля. В перерыве я сменил Кани на Матиаса Фернандеса, и давление на "канониров" стало меньше. Впрочем, все легко объяснимо, ведь это футболисты совершенно разного плана. В результате "Арсенал" стал больше владеть мячом. Я уверен, что мы выйдем в следующий круг, как было и после первого матча 1/8 финала с "Панатинаикосом" [тогда "Вильяреал" также добился дома ничьей со счетом 1:1]. Не думаю, что сегодня мы могли решить судьбу путевки в полуфинал, но выигрывать мы были обязаны. Впрочем, "Арсенал" и так знает, что выбить нас будет непросто.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:

Обе команды играли на очень высоких скоростях и старались искать счастья в атаке. "Вильяреал" начал матч лучше нас - Кани и Ариэль Ибагаса, располагаясь между линиями обороны и полузащиты, поначалу создавали нам проблемы. Впрочем, во втором тайме мы перехватили инициативу и смогли извлечь из этого дивиденды. Теперь у нас есть все шансы на выход в полуфинал, но нужно сыграть дома так же, как сегодня во втором тайме. Весь сезон мы доказывали, что очень сильны психологически. Мои молодые подопечные всегда находят достойный ответ, оказываясь прижатыми к стенке. Это просто удивительно! Считаю, что моя команда наконец набрала крейсерский ход.

Адебайор забил великолепный гол, но матч вообще выдался замечательным. Мы создали ряд моментов для того, чтобы забить второй мяч. Травма [Вильяма] Галласа достаточно серьезна. Очень может быть, что у него повреждены медиальные связки колена. Будем ждать тщательного медицинского обследования. Я не врач, но пока все выглядит не слишком оптимистично. Что же касается [Мануэля] Альмунии, то у него рецидив травмы голеностопа. Альмуния должен быть в строю через пару недель. Надеюсь, в ответной игре нам помогут Робин ван Перси и, возможно, Эдуарду да Силва. Считаю, Лукаш Фабяньски отыграл сегодня очень хорошо, и я рад за него. Войдя в игру со скамейки запасных и без вразумительной разминки, он сделал два ключевых сейва. Очень важно иметь в команде двух высококлассных вратарей, и в этом смысле мне очень повезло.